Здравствуйте
Заполните пожалуйста форму ниже и мы обязательно вам перезвоним

Аспирин+С таб шип №10

Аспирин+С таб шип №10
409.00Р
Добавить
1
шт.
В избранное
Купить
Производитель: Bayer AG
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

Цена действительна только для интернет заказов, итоговую стоимость препаратов уточняйте на кассе в аптеке

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

г. Симферополь, ул. Лермонтова, д. 17а

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

Симферополь, ул. Василевского Маршала, дом 4

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

Симферопольский р-н, с. Фонтаны, ж/кв "Бектемир", ул. Сабрие Эреджеповой, 21-а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, д. 24а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, бул. Ленина, дом 15/ул.Гагарина, д.1 (напротив перехода)

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, Залесская 80

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, б-р Ленина, д.15/ул. Гагарина, д.1 (рядом с ПУДом)

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова / ул Гоголя, д 22/2

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова д.18/ул. Самокиша, д.3

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, д 34

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, дом 82

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, пр-кт Победы, дом 210 в

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, дом 22

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Бела Куна, д. 9д

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, дом 40

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова 12

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Кечкеметская, дом 71

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская, дом 4

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Невского Александра , дом 7

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская/Эстонская, д 58/2

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, д. 7 Д

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

409.00Р

г. Симферополь, улица Дзержинского/улица Шполянской, дом 9/9

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

г.Симферополь, пр.Кирова, дом 7А

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

г.Симферополь, ул. Киевская, дом 189

В наличии больше 3 шт.

9:00 — 22:00

Выбрать

409.00Р

г.Симферополь, ул. Яблочкова, дом 17

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

409.00Р

пгт Гвардейское, ул. К. Маркса, д 64

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

409.00Р

Определить моё местоположение

Список
Карта

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности - 3 года. Не использовать позже срока, указанного на упаковке.

Дата обновление препарата

2012-08-02 14:40:19

Фармакологическое действие

НПВП комбинированного состава.

Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Показания

  • умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Режим дозирования

Таблетку шипучую следует растворить в стакане воды и выпить.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1-2 таб. шипучие, максимальная разовая доза - 2 таб. шипучие, максимальная суточная доза не должна превышать 6 таб. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления - возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже развивается сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: при признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина.

Снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, этанол и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности (I и III триместры) и в период грудного вскармливания. Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ; редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).

Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Противопоказания к применению

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения;
  • астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВП, в сочетании с полипами носа;
  • сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • геморрагические диатезы;
  • гемофилия;
  • тромбоцитопения;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (I и III триместры);
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

С осторожностью следует назначать препарат при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, гипопротромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе.

Особые указания

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Ацеталсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: выраженные нарушения функции почек.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: выраженные нарушения функции печени.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 15 лет.

Нозология (коды МКБ)

G43.. Мигрень
J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10.. Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль)
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N94.4 Первичная дисменорея
N94.5 Вторичная дисменорея
R50.. Лихорадка неясного происхождения
R51.. Головная боль

Детальное описание

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака ("байеровский" крест) с одной стороны, другая сторона гладкая.

1 таб.
ацетилсалициловая кислота 400 мг
аскорбиновая кислота (вит. С) 240 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрат - 1206 мг, натрия гидрокарбонат - 914 мг, лимонная кислота - 240 мг, натрия карбонат - 200 мг.

2 шт. - стрипы бумажные ламинированные (5) - пачки картонные.

Товары с таким же действующим веществом

0 Отзывы

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели