Здравствуйте
Заполните пожалуйста форму ниже и мы обязательно вам перезвоним
Обновить

Долгитблок гель д/наруж прим 5%+3% 150г

Долгитблок гель д/наруж прим 5%+3% 150г
697.00Р
Добавить
1
шт.
В избранное
Купить
Производитель: Dolorgiet Arzneimitt.
Действующее вещество: Ибупрофен + Левоментол

В наличии в 38 аптеках . Бронь препарата в течение 3 дней - Бесплатно

Оплата при получении наличными или банковской картой

Цена действительна только для интернет заказов, итоговую стоимость препаратов уточняйте на кассе в аптеке

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

г. Симферополь, ул. Лермонтова, 2а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Лермонтова, д. 17а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

Симферополь, ул. Василевского Маршала, дом 4

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, д. 24а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, бул. Ленина, дом 15/ул.Гагарина, д.1 (напротив перехода)

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Крылова, 36 / ул. Краснознаменная, 72

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, Залесская 80

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, б-р Ленина, д.15/ул. Гагарина, д.1 (рядом с ПУДом)

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова / ул Гоголя, д 22/2

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова д.18/ул. Самокиша, д.3

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, д 34

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, дом 82

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, пр-кт Победы, дом 210 в

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, дом 22

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Балаклавская,75а

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Бела Куна, д. 9д

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, 17

Осталась 1 шт.

8.00 - 20.00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, дом 40

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Героев Сталинграда, д.6 Г

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова 12

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Кечкеметская, дом 71

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская, дом 4

Осталась 1 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская,100ж (рынок,рядом с "Чайной коллекцией"

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Лексина, 56А

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская, 82а

Осталась 1 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская/Эстонская, д 58/2

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул.Балаклавская, 67а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, 100Б (бывший магазин "Мясной")

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, д. 7 Д

В наличии меньше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь, улица Овощная, 2

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г. Симферополь,Проспект победы, 84

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г.Симферополь, пр.Кирова, дом 7А

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

г.Симферополь, ул. Киевская, дом 189

Осталась 1 шт.

9:00 — 22:00

Выбрать

697.00Р

г.Симферополь, ул. Яблочкова, дом 17

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

пгт Гвардейское, ул. К. Маркса, д 64

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

пгт Гвардейское, ул.Острякова, 29

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

697.00Р

с. Доброе, ул. Центральная, дом 36-А

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

697.00Р

ул.Ковыльная, 96

В наличии меньше 3 шт.

8.00 - 21.00

Выбрать

697.00Р

Определить моё местоположение

Список
Карта

МНН / Группировочное наименование / Химическое наименование

Ибупрофен + [Левоментол].

Форма выпуска

Гель для наружного применения, 5,0 % + 3,0 %.

По 20 г, 50 г, 100 г или 150 г в алюминиевую тубу с внутренним защитным лаковым покрытием, укупоренную мембраной и навинчиваемым колпачком из полиэтилена высокой плотности белого цвета.

Одну тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Лекарственная форма

Гель для наружного применения.

Состав

Состав на 1 г геля:

Действующие вещества: ибупрофен - 50,0 мг, левоментол - 30,0 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, этанол 96 %, карбомер, диизопропаноламин, вода очищенная.

Описание

Прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета гель с запахом ментола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Код АТХ

M02AA13

Меры предосторожности

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Влияние на управление транспортными средствами и механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Производитель и принимающий претензии

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение

Долоргит ГмбХ и Ко. КГ, Германия

Dolorgiet GmbH & Co. KG

Otto-von-Guericke-Strasse 1, 53757 Sankt Augustin, Germany.

Производитель (все стадии)

Долоргит ГмбХ и Ко. КГ, Германия

Dolorgiet GmbH & Co. KG

Otto-von-Guericke-Strasse 1, 53757 Sankt Augustin, Germany.

Организация, уполномоченная владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата для медицинского применения, на принятие претензии от потребителя

ООО «Др. Тайсс Натурварен Рус»

142434, Россия, Московская область, г.о. Богородский, д. Новое Подвязново, тер. Промплощадка № 1, д. 2, стр. 1, помещ. 304.

Тел. 8 (495) 980-60-10

Эл. адрес: safety@dtnr.ru

Фармако-терапевтическая группа

Препараты для наружного применения при мышечных и суставных болях; нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны.

В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Применение детьми

Применение препарата противопоказано детям до 14 лет.

Детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Показания к применению

Долгитблок показан к применению у взрослых и детей старше 14 лет в качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях как:

  • мышечная боль;
  • боль в спине;
  • артриты;
  • боль при повреждении связок и растяжениях;
  • спортивные травмы;
  • невралгия.

Побочное действие

По данным Всемирной организации здравоохранения нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥ 10 % назначений); часто (≥ 1 % и < 10 %); нечасто (≥ 0,1 % и < 1 %); редко (≥ 0,01 % и < 0,1 %); очень редко (< 0,01 %); частота неизвестна (недостаточно данных для оценки частоты развития).

Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические

реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативный дерматит, буллезный дерматит, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, DRESS-синдром, острый генерализованный экзантематозный пустулез, эритема мультиформная, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке.

Желудочно-кишечные нарушения: частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна: нарушение функции почек.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
  • Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • Нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
  • Детский возраст до 14 лет;
  • Беременность, период грудного вскармливания.

Особые указания

Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку. Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата.

При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.

Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов.

Продолжительность использования препарата без консультации врача - не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Долгитблок представляет комбинацию двух активных веществ - ибупрофена и левоментола.

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении ибупрофен оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие.

Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое развитие обезболивающего эффекта препарата.

Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Фармакокинетика

Абсорбция

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа.

Распределение

Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена.

Биотрансформация

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени.

Элиминация

Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и другие виды взаимодействия

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано. В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. При одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.

Товары с таким же действующим веществом

0 Отзывы

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели