Здравствуйте
Заполните пожалуйста форму ниже и мы обязательно вам перезвоним
Обновить

Назацил Рино капли наз 0,25мг/мл+2,5мг/мл фл 15мл

Назацил Рино капли наз 0,25мг/мл+2,5мг/мл фл 15мл
349.00Р
Добавить
1
шт.
В избранное
Купить
Производитель: Рубикон ООО
Действующее вещество: Фенилэфрин

В наличии в 11 аптеках . Бронь препарата в течение 3 дней - Бесплатно

Оплата при получении наличными или банковской картой

Цена действительна только для интернет заказов, итоговую стоимость препаратов уточняйте на кассе в аптеке

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

г. Симферополь, ул. Лермонтова, 2а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

349.00Р

Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, д. 24а

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Крылова, 36 / ул. Краснознаменная, 72

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова / ул Гоголя, д 22/2

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Балаклавская,75а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, 17

Осталась 1 шт.

8.00 - 20.00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Кечкеметская, дом 71

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская,100ж (рынок,рядом с "Чайной коллекцией"

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Невского Александра , дом 7

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская/Эстонская, д 58/2

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

349.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, 100Б (бывший магазин "Мясной")

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

349.00Р

Определить моё местоположение

Список
Карта

МНН / Группировочное наименование / Химическое наименование

Диметинден+фенилэфрин

Форма выпуска

Капли назальные 0,25 мг/мл + 2,5 мг/мл

По 10, 15, 20, 30, 40 или 50 мл препарата во флакон полиэтиленовый, закрытый пипеткойвставкой из полиэтилена и закручивающийся крышкой полиэтиленовой. На каждый флакон наклеивают этикетку из бумаги этикеточной.

По одному флакону вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Лекарственная форма

капли назальные

Состав

Состав на 1 мл:

Действующие вещества: диметиндена малеат - 0,25 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 3,05 мг (в пересчете на фенилэфрин - 2,50 мг).

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, лимонная кислота, натрия гидрофосфата дигидрат, сорбитол, лаванды масло, вода очищенная.

Описание

Прозрачный раствор от бесцветного до светло - желтого цвета со слабым запахом лаванды.

Меры предосторожности

С осторожностью

Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательный железы), эпилепсия.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Назацил Рино пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.

Влияние на управление транспортными средствами и механизмами

Не влияет

Производитель и принимающий претензии

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии

Общество с ограниченной ответственностью "СТМФАРМ" (ООО "СТМФАРМ"), Российская Федерация, 426033, Республика Удмуртская, г. Ижевск, ул. 50 лет Пионерии, дом 30,

тел. +7 (904)-832-14-23,

e-mail: fn@stmfarm.ru

Производитель/адрес места производства лекарственного препарата

Общество с ограниченной ответственностью "Рубикон" (ООО "Рубикон"),

Республика Беларусь, 210002, г. Витебск, ул. М. Горького, 62Б,

тел +375(212)36-47-77,

тел/факс: +375 (212) 36-37-06,

e-mail: secretar@rubikon.by

Фармако-терапевтическая группа

Противоаллергическое средство комбинированное (Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик)

Передозировка

Передозировка препаратом Назацил Рино может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочком сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов.

Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.

Лечение: применение активированного угля, слабительных у детей младшего возраста; у взрослых и детей старше 6 лет — прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Повышенное артериальное давление, вызванное фенилэфрином, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.

Применение детьми

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Срок годности

З года.

Не использовать после истечения срока годности. 

Показания к применению

  • острый ринит (в том числе, насморк при простудных заболеваниях);
  • аллергический ринит (в том числе, при сенной лихорадке);
  • вазомоторный ринит;
  • хронический ринит;
  • острый и хронический синусит;
  • острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения);  
  • подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Побочное действие

Классификация частоты развития побочных эффектов согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):

Очень часто > 10;

Часто от > 1/100 до <1/10;

Нечасто от > 1/1000 до <1/100;

Редко от > 1/10000 до < 1/1000;

Очень редко < 1/10000, включая отдельные сообщения;

Со стороны дыхательной системы:

Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции:

Редко: жжение в области нанесения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Назацил Рино не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата;
  • атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым — озена);
  • прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней);
  • закрытоугольная глаукома;
  • детский возраст до 1 года.

Особые указания

Назацил Рино не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект «рикошета», связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Назацил Рино! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Назацил Рино не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых) назначают по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и другие виды взаимодействия

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.

Товары с таким же действующим веществом

0 Отзывы

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели