Здравствуйте
Заполните пожалуйста форму ниже и мы обязательно вам перезвоним
Обновить
+100 бонусов

Кетопрофен гель д/наружн примен 2,5% 50г

Кетопрофен гель д/наружн примен 2,5% 50г
350.00Р
Добавить
1
шт.
В избранное
Купить
Производитель: Озон ООО
Действующее вещество: Кетопрофен

В наличии в 22 аптеках . Бронь препарата в течение 48 часов - Бесплатно

Оплата при получении наличными или банковской картой

100 бонусов за покупку.

Итоговая скидка на акционные товары предоставляется на кассе.

Количество товара ограничено.

Все акции доступны только для владельцев карты программы лояльности.

Цена действует только при заказе на сайте, в аптеках цена может отличаться.

Внешний вид препарата или упаковки может отличаться от фотографии, что не влияет на качество и состав.

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

г. Симферополь, ул. Лермонтова, д. 17а

Осталась 1 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

350.00Р

Симферополь, ул. Василевского Маршала, дом 4

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

350.00Р

Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, д. 24а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, бул. Ленина, дом 15/ул.Гагарина, д.1 (напротив перехода)

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, Кржижановского, 17

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова / ул Гоголя, д 22/2

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова д.18/ул. Самокиша, д.3

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, дом 82

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, пр-кт Победы, дом 210 в

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, дом 22

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Бела Куна, д. 9д

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова 12

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Кечкеметская, дом 71

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская,100ж (рынок,рядом с "Чайной коллекцией"

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Лексина, 56А

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Невского Александра , дом 7

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская, 82а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул.Балаклавская, 67а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, 100Б (бывший магазин "Мясной")

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь, улица Беспалова, д. 85

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

г. Симферополь,Проспект победы, 84

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

350.00Р

с. Фонтаны, ж/кв "Бектемир", ул. Сабрие Эреджеповой, 21-а

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

350.00Р

Определить моё местоположение

Список
Карта

Код АТХ

М02АА10

МНН / Группировочное наименование / Химическое наименование

кетопрофен

Фармако-терапевтическая группа

нестероид­ный противовоспалительный препарат (НПВП).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном примене­нии делает передозировку практически невоз­можной.

При случайном проглатывании больших коли­честв препарата (более 20 г) возможно появле­ние системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание же­лудка, прием активированного угля. Лечение сим­птоматическое.

Применение детьми

Противопоказано детям до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены)

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годно­сти.

Состав

Состав на 100 г:

Действующее вещество: кетопрофен - 2,5 г

Вспомогательные вещества: карбомер - 1,5 г, этанол 95% - 32,0 г, троламин - 2,9 г, лаванды масло - 0,1 г, вода очищенная - до 100,0 г

Описание

бесцветный, прозрачный или опалес­цирующий гель с характерным запахом.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5 %.

По 30, 50 или 100 г в тубу алюминиевую.

Одну тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Показания к применению

  • Острые воспалительные заболевания опорно­-двигательного аппарата (остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспали­тельное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).
  • Мышечные боли ревматического и неревмати­ческого происхождения.
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (поврежде­ния и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Побочное действие

Возможные побочные эффекты приведены по нисходящей частоте возникновения: очень часто (> 10%), часто (> 1%, < 10%), нечасто (> 0,1%, < 1%), редко (> 0,01%, < 0,1%), очень редко (< 0,01%).

Со стороны кожных покровов:

Нечасто: эритема, зуд, экзема;

Редко: фотосенсибилизация, буллезный дерма­тит, крапивница;

Очень редко: контактный дерматит, ангионевро­тический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

Очень редко: анафилактические реакции, реак­ции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

Очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Противопоказания

  • индивидуальная повышенная чувствитель­ность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхо­спазм, крапивницу или ринит, вызванные при­емом ацетилсалициловой кислоты); тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости аце­тилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • повышенная чувствительность кожи к воздей­ствию солнечного излучения (фотосенси­билизация) в анамнезе;
  • кожная аллергия в анамнезе на солнцезащит­ные средства или парфюмерию;
  • воздействие солнца на обрабатываемые участ­ки, включая солярий в течение курса примене­ния препарата и 2 недели после;
  • мокнущие дерматозы, экзема, инфицирован­ные ссадины, раны (в месте нанесения геля);
  • детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены);
  • беременность (III триместр) и период грудного вскармливания.

Влияние на управление транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и другими механически­ми средствами.

Производитель и принимающий претензии

Держатель регистрационного удостоверения: ООО «Атолл»

Россия, 445351, Самарская обл., г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Производитель: ООО «Озон»

Россия, Самарская обл., г.о. Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Организация, принимающая претензии: ООО «Озон»

Россия, 445351, Самарская обл., г.о. Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Тел.: +79874599991, +79874599992

E-mail: ozon@ozon-pharm.ru

Особые указания

Не наносить на поврежденную (в т. ч. открытые раны) и воспаленную кожу!

Избегать попадания в глаза (опасность раздраже­ния конъюнктивы).

Рекомендуется тщательно мыть руки после при­менения препарата.

Не применять в виде герметических повязок. Не использовать в сочетании с герметической одеж­дой.

Длительное применение средств местного дей­ствия может приводить к повышению чувстви­тельности или местному раздражению. Во избе­жание каких-либо проявлений гиперчувствитель­ности или фотосенсибилизации, следует избе­гать воздействия прямых солнечных лучей, (в т. ч. посещение солярия) в период лечения и в тече­ние двух недель после применения препарата и рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой.

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблю­дать осторожность при применении кетопрофе­на.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметичес­ких средств, содержащих органический солнцеза­щитный фильтр октокрилен.

При применении препарата в больших количе­ствах возможно, в очень редких случаях, разви­тие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недоста­точности).

Риск возникновения системных побочных эффек­тов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, дли­тельности лечения.

Избегайте попадания солнечных или УФ-лучей, включая солярий, на обрабатываемые участки в период лечения и в течение двух недель после лечения.

Меры предосторожности

С осторожностью

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно­язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беремен­ность (I и II триместр).

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Лекарственная форма

гель для наружного при­менения

Способ применения и дозы

Для наружного применения.

Полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покро­вы над очагом воспаления 2 раза в сутки и слегка втирают.

Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.

Возможно использование кетопрофена в сочета­нии с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).

Дозировка у детей в возрасте от 12 лет соответ­ствует таковой у взрослых и зависит от участка нанесения и рекомендаций врача.

Продолжительность лечения: препарат исполь­зуется как при острых, так и при хронических заболеваниях в течение периода от нескольких дней до 2 недель.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосо­мальные мембраны и задерживает высвобожде­ние ферментов, способствующих разрушению ткани при хроническом воспалении.

Кетопрофен, проникая через кожу, достигает очага воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность местного лечения поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровож­дающихся болевым синдромом.

При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, умень­шение утренней скованности и припухлости суставов.

Фармакокинетика

При наружном применении проникает в очаг вос­паления через кожный покров, всасывание кето­профена из очага воспаления в системный крово­ток происходит крайне медленно (биодоступ­ность геля - около 5%). После применения в дозе 50-150 мг кетопрофена концентрация в плазме крови через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Практически не кумулирует в организме. Выводится преимущественно через почки в виде глюкуронида.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и другие виды взаимодействия

При наружном применении кетопрофена в виде геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Другие взаи­модействия не установлены, однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный кон­троль международного нормализованного отно­шения (МНО).

Товары с таким же действующим веществом

0 Отзывы

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели