Здравствуйте
Заполните пожалуйста форму ниже и мы обязательно вам перезвоним
Обновить

Парацетамол сусп д/внутр д/детей 120мг/5мл 200г №1 апельсин

Парацетамол сусп д/внутр д/детей 120мг/5мл 200г №1 апельсин
152.00Р
Добавить
1
шт.
В избранное
Купить
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Действующее вещество: Парацетамол

В наличии в 35 аптеках . Бронь препарата в течение 3 дней - Бесплатно

Оплата при получении наличными или банковской картой

Цена действительна только для интернет заказов, итоговую стоимость препаратов уточняйте на кассе в аптеке

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

г. Симферополь, ул. Лермонтова, д. 17а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 23:00

Выбрать

152.00Р

Симферополь, ул. Василевского Маршала, дом 4

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

Симферопольский р-н, с. Фонтаны, ж/кв "Бектемир", ул. Сабрие Эреджеповой, 21-а

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, д. 24а

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, бул. Ленина, дом 15/ул.Гагарина, д.1 (напротив перехода)

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, Залесская 80

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, б-р Ленина, д.15/ул. Гагарина, д.1 (рядом с ПУДом)

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова д.18/ул. Самокиша, д.3

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, пр-кт Кирова, дом 82

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, пр-т Победы, 315

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, дом 22

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Балаклавская,75а

В наличии меньше 3 шт.

8.00 - 22.00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Бела Куна, д. 9д

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, 17

Осталась 1 шт.

8.00 - 20.00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Гагарина, дом 40

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Героев Сталинграда, д.6 Г

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова 12

В наличии больше 3 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова, 4

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Кечкеметская, дом 71

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская, дом 4

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 22:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская,100ж (рынок,рядом с "Чайной коллекцией"

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Киевская/Мокроусова, д. 40/23

Осталась 1 шт.

8.00 - 20.00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Лексина, 56А

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Невского Александра , дом 7

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул. Севастопольская/Эстонская, д 58/2

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, ул.Киевская, 100Б (бывший магазин "Мясной")

Осталась 1 шт.

Круглосуточно

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, улица Дзержинского/улица Шполянской, дом 9/9

Осталась 1 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь, улица Овощная, 2

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г. Симферополь,Проспект победы, 84

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г.Симферополь, пр.Кирова, дом 7А

Осталась 1 шт.

8:00 — 21:00

Выбрать

152.00Р

г.Симферополь, ул. Киевская, дом 189

В наличии меньше 3 шт.

9:00 — 22:00

Выбрать

152.00Р

пгт Гвардейское, ул. К. Маркса, д 64

В наличии больше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

пгт Гвардейское, ул.Острякова, 29

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

с. Доброе, ул. Центральная, дом 36-А

В наличии меньше 3 шт.

8:00 — 20:00

Выбрать

152.00Р

ул.Ковыльная, 96

Осталась 1 шт.

8.00 - 20.00

Выбрать

152.00Р

Определить моё местоположение

Список
Карта

МКБ-10

Код МКБ-10Показание
G43Мигрень
J06.9Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
K08.8Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль)
M79.1Миалгия
M79.2Невралгия и неврит неуточненные
N94.4Первичная дисменорея
N94.5Вторичная дисменорея
R50Лихорадка неясного происхождения
R51Головная боль
R52.0Острая боль
R52.2Другая постоянная боль (хроническая)

Фармако-терапевтическая группа

Анальгетическое ненаркотическое средство

Применение детьми

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Применение при хронических заболеваниях

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.
С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Побочное действие

В терапевтических дозах парацетамол обычно хорошо переносится.

Перечисленные ниже побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения.

Со стороны крови и лимфатической системы: часто - послеоперационные кровотечения; очень редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия; частота неизвестна - панцитопения, сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия.

Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); очень редко - острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия.

Со стороны психики: часто - бессонница, тревога.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; частота неизвестна - дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме в высоких дозах).

Со стороны органа зрения: часто - периорбитальный отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - тахикардия, боль в груди, периферические отеки, артериальная гипертензия; редко - снижение АД.

Со стороны дыхательной системы: часто - диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель; очень редко - бронхоспазм (у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС).

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, запор, диспепсия, вздутие живота; редко - боли в животе, тошнота, рвота; частота неизвестна - сухость во рту.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных ферментов; частота неизвестна - печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени.

Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна - экзантема.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - мышечные спазмы, тризм.

Со стороны мочевыделительной системы: часто - олигурия; частота неизвестна - почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Общие реакции: часто - пирексия, чувство усталости; редко - общее недомогание/слабость.

Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований: часто - гипокалиемия, гипергликемия; редко - снижение или увеличение протромбинового индекса; частота неизвестна - увеличение креатинина (в основном вторично, по отношению к гепаторенальному синдрому).

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 0.5-2 ч и составляет 5-20 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет около 15% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-4 ч. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, тяжелые нарушения функции печени, тяжелые нарушения функции почек.

С осторожностью

Почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести, доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия, кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст, беременность, период грудного вскармливания.

Особые указания

Если при приеме парацетамола улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать меры предосторожности. Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, муковисцидоза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обусловливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности и нарушений функции печени у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или у пациентов с низким ИМТ. Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с поражением печени при алкоголизме.

Прием парацетамола оказывает влияние на показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности, применение парацетамола следует прекратить и немедленно обратиться к врачу.

При обнаружении у пациента острого вирусного гепатита необходимо отменить прием парацетамола.

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Отсутствуют данные о влиянии парацетамола на способность управлять автомобилем или другими механизмами. Однако, учитывая возможные нежелательные реакции, рекомендуется соблюдать осторожность во время приема парацетамола при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Способ применения и дозы

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Фармакологические свойства

Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием па синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и другие виды взаимодействия

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Товары с таким же действующим веществом

0 Отзывы

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели